Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

9 апреля 2024 г. состоялось заседание № 152 ОПВ Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) «Современные проблемы слабослышащих больных. Лаборатория слуха и речи»

Подробнее

все События и новости

Приглашаем всех, кто интересуется историей, посмотреть видеодоклад Николая Фёдоровича Жаркова — врача и члена правления Общества православных врачей Санкт-Петербурга.

Доклад Николая Фёдоровича — интересный рассказ из истории медицины на тему "Выдающиеся врачи и священники Первой мировой войны 1914–1918 годов":

  • о врачах, самоотверженно служивших на фронте и в тылу, спасающих раненных, делающих сложные операции в полевых условиях,
  •  о роли военных священников, которые не только выполняли свои непосредственные обязанности, но являли пример мужества и отваги, при необходимости вставая на место   погибших командиров,
  •  об открытиях в медицине военными врачами.

 Посмотреть видеодоклад на сайте III Mеждународной научно-практической конференции "Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы современности": 

http://conf.opvspb.ru/2020/09/22/vydayushhiesya-vrachi-i-svyashhenniki-pervoj-mirovoj-vojny-1914-1918-gg/


Будем благодарны, если вы оставите отзыв и оценку видеоматериалов (внизу страницы видеоматериалов — в блоке "ОТЗЫВЫ, ВОПРОСЫ?").

Вы также можете написать отзыв о конференции: 

http://conf.opvspb.ru/gostevaya-kniga-konferentsii/

Вернуться к списку событий и новостей