Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

5 марта 2024 г в 17.00 состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Экологические, медицинские и педагогические аспекты демографической ситуации в России»

Подробнее

Для заботливых родителей Телеканалом "СОЮЗ" подготовлено 7 передач из цикла "Учимся растить любовью" с участием опытного педиатра, члена правления Общества православных врачей Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) Жаркова Николая Федоровича.

Предлагаем Вашему вниманию анонс передач, которые можно посмотреть в разделе "Видеоматериалы":

 

 

1. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 28 февраля 2015 г. 

Посмотрев репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 28 февраля, вы узнаете мнение опытного педиатра, члена Правления Общества православных врачей Санкт-Петербурга имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого) о постепенном приучении детей к посту, а также познакомитесь с опытом протоиерея Артемия Скрипкина и его матушки по воспитанию особенного ребенка в любящей семье.

2. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 6 июня 2015 г.

Простудные заболевания у детей волнуют практически всех родителей. В передаче от 6 июня 2015 г. на встрече с телезрителями канала «Союз» врач – педиатр Н.Ф. Жарков рассказывает о том, должен ли ребенок болеть, и как часто в течение года приходится лечиться от ОРЗ. В ходе беседы большинство родителей интересовались: надо ли применять антибиотики, как правильно бороться с повышенной температурой? Значительная часть времени в передаче посвящена практическим советам врача – как сами родители могут помочь ребенку при заболевании в первые часы, которые очень важны для быстрого выздоровления. Обращаясь к родителям, доктор Жарков сказал: «Вы можете помочь ребенку, себе, и своим близким, если правильно оцените ситуацию и правильно начнете оказывать помощь…» Ответы на эти, и другие, немаловажные для родителей и близких вопросы прозвучат в этой передаче.

3. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 13 июня 2015 г.

В передаче от 13 июня 2015 г. Николай Федорович дает полезные советы по поводу лечения кашля у детей, рассказывает: что такое противокашлевые препараты? Всегда ли они приносят пользу? Вы узнаете, в каких случаях целесообразно применять горчичники, а когда от них стоит отказаться. Доктор подробно объясняет, какие народные способы лечения болезни, сопровождающейся кашлем можно использовать в домашних условиях. Много времени в этой передаче уделено так же ответам на вопросы молодых родителей по поводу питания детей 1-го года жизни.

4. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 20 июня 2015 г.

В передаче от 20 июня православный педиатр Николай Федорович Жарков отвечает на наиболее часто встречающиеся вопросы телезрителей, присланные через Интернет: о вегетососудистой дистонии, о плюсах и минусах прививок, о пупочной грыже, — в каких случаях проводится консервативная терапия, а когда необходима операция? Вы узнаете, что такое вегетососудистая дистония и надо ли ее лечить? На каждый из адресованных доктору вопросов Николай Федорович дает подробный ответ и множество советов, проверенных многолетней врачебной практикой.

5. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 27 июня 2015 г.

Проблемы детей младшего возраста — основная тема передачи от 27 июня 2015 г. Ваш ребенок подрос, встал на ноги, сделал первые шаги. Какие трудности предстоит ему преодолеть впереди и как вы, родители, можете ему в этом помочь? В программе телеканала «Союз» с телезрителями беседует православный врач-педиатр Николай Федорович Жарков, член правления Санкт-Петербургского общества православных врачей имени святителя Луки Войно-Ясенецкого.

6. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 4 июля 2015 г.

 В этой программе цикла передач о здоровье детей прозвучат ответы на вопросы, не относящиеся непосредственно к теме здоровья. Однако православный педиатр Николай Федорович Жарков за долгую врачебную практику накопил немалый опыт в области воспитания. На встрече с заботливыми родителями он посоветует: как отучить ребенка от соски, как научить малыша пользоваться горшком, расскажет о том, можно ли учителю в одиночку справиться с проблемными подростками и как можно помочь адаптироваться "особому" ребенку в коллективе.

7. Репортаж ТК "СОЮЗ" из серии "Учимся растить любовью" от 24 октября 2015 г.

На этот раз мы поднимаем тему вакцинации детей. Зачем нужны прививки в современном обществе, где нет эпидемий? Может быть уже прошел век, когда вакцинация населения была необходимостью? Стоит ли подвергать младенца многочисленным прививкам сразу после рождения? Почему врачи настоятельно рекомендуют прививаться? Кому прививки противопоказаны? Попробуем разобраться, взвесив все плюсы и минусы.

 Краткий обзор телевизионных встреч подготовила

действительный член ОПВ Санкт-Петербурга, врач Жаркова Т.В. 

Вернуться к списку событий и новостей