Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

5 марта 2024 г в 17.00 состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Экологические, медицинские и педагогические аспекты демографической ситуации в России»

Подробнее

1 января — крестный ход трезвенников в Александро-Невской лавре

1 января 2020 года в 11.30 по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в 20-й раз состоится традиционный крестный ход православных трезвенников Санкт-Петербурга по территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

В крестном ходе примут участие духовенство, члены трезвеннических общин Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работники социальной сферы и молодежь, а также все желающие, кто готов своей молитвой поддержать эту добрую традицию, призывающую к трезвению и духовному бодрствованию.

Ежегодно первый январский день Нового года собирает большое количество неравнодушных людей, желающих принять личное участие в молитвенном шествии «О трезвом возрождении России».  В 2019 году около 450 человек, которых, так или иначе, коснулись пьянство и наркомания, обратились к Богу с молитвой, понимая, что эту страшную беду можно победить с помощью Божьей.

Традиция трезвеннических крестных ходов была возрождена на рубеже тысячелетий в 2001 году. Новый год считается семейным праздником, но это и самый "пьяный" праздник, свидетельство тому — утренние сводки МЧС. В Новый год употребляют алкоголь даже те, кому он категорически противопоказан.

Православные трезвенники Санкт-Петербурга призывают начать год с молитвой в духовном бодрствовании, тем самым показывая пример радостной встречи Нового года в трезвении и доброделании.

Приглашаем всех желающих!

Начало крестного хода от Свято-Троицкого собора в 11.30.

Координатор: 8 (921) 895-19-82

Вернуться к списку событий и новостей