Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

9 апреля 2024 г. состоялось заседание № 152 ОПВ Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) «Современные проблемы слабослышащих больных. Лаборатория слуха и речи»

Подробнее

все События и новости

Пасхальный праздник для детей-сирот  

6 мая - в день святого Георгия Победоносца состоялся праздник для детей-сирот Центра содействия семейному воспитанию №15. По традиции, после Божественной литургии в домовом храме св. вмч. Георгия (Купчино), дети и воспитатели приехали в храм Державной иконы Божией Матери на праздничную трапезу. 

  


Второй раз в празднике для детей-сирот, организованном отделением "Синий крест" Сестричества милосердия св. мц. Татианы, приняли участие добровольцы отряда "С открытым сердцем".

  

Александр Рыбаков, Артур Меремкулов, Ульяна Бутырина и Виктория Балан выступили с композицией "Что такое Россия?" и "Может ли быть героем обыкновенный человек?" Чудесные виды русской природы, сменяя друг друга, создавали возвышенное отношение к родной земле. Но Россия - это не только красивая природа, Россия - это страна святых, страна героев! Прозвучал рассказ о героях мирного времени, который дети слушали, затаив дыхание. 

Кроме выступления, добровольцы участвовали в проведении увлекательной викторины, раздавали подарки, исполняли песни, а Светлана Гуринова, София Митрофанова и Ольга Федорова помогали в организации трапезы и угощали гостей. 

  

Заранее были приготовлены 60 подарков детям для беспроигрышной викторины. В подарок были вложены закладки для книг, изготовленные вручную, с цитатами прп. Амвросия Оптинского: "Кто уступает, тот больше приобретает", "От ласки у людей бывают совсем иные глазки" "Жить не тужить. Никого не осуждать, никому не досаждать" и др. 

  

В подготовке подарков приняли участие: Ольга Коломеец, София Митрофанова, Вера Ершова, Марина Кропачева, Надежда Шитова. В создании композиции участвовали: Владислав Соков, Ульяна Бутырина, Анна Скворцова, Елена Замалдынова, Владимир Попов, Е. М. Симонова.

Все добровольцы выразили желание и дальше принимать участие в проведении праздников для детей Детского Дома!

С.В. Лободина

Вернуться к списку событий и новостей